Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов предложил отменить единый страховой взнос (ЕСВ), снизить налог на доход физлиц и пересмотреть другие налоги.
Соответствующее заявление появилось в Facebook министра.
"Налоги и физлица-предприниматели. Этот пост - не предложение налоговых изменений, а приглашение к дискуссии о том, какая налоговая система нам нужна. По моему мнению, важнейший экономический актив Украины - это люди. Поэтому желательно чтобы налоги стимулировали создание рабочих мест и повышение зарплат", - написал он.
Министр считает, что для этой цели стоит снизить налоги на труд и увеличить налоги на активы (например, недвижимость), а также оставить налог на добавленную стоимость (НДС).
Убегали от мобилизации в Украине, чтобы попасть под нее в Польше? О чем следует знать украинцам
Готовьтесь бежать в магазины: какие 3 категории продуктов скоро резко подешевеют, но ненадолго
Ядовитые овощи заполонили рынки: что сейчас продают украинцам
Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех: где введут новые правила
"Я понимаю, что сегодня это невозможно, но я бы рассмотрел такую налоговую реформу", - добавил он.
Министр предложил оказывать государственную поддержку бизнеса только при условии работы в белую и создания достаточного количества рабочих мест.
"Все эти 8 пунктов - к обсуждению. Идея этих пунктов - снять с повестки дня вопрос ФЛП, обеспечить стимулы для создания рабочих мест, повышения зарплат и уменьшения безработицы", - отметил министр.
Напомним, в Украине ликвидируют тысячи ФОПов.
Как сообщал Знай. ua, Трамп осчастливил украинских производителей, работать с США станет проще.
Также Знай. ua писал, что аналитики составили рейтинг доходов граждан из 42 стран Европы.