Украина и в дальнейшем остается недовольна тем, что делегация России вернулась к Парламентской ассамблее Совета Европы. Правда, готова к диалогу относительно полномочий украинской делегации. О таком рассказал глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков.
По его словам, столица готова разговаривать с ПАСЕ, но никаких компромиссов по территориальной целостности Украины, не будет.
"Для Украины остается неприемлемым возвращение делегации РФ в ПАСЕ. Также мы не понимаем ситуации с полномочиями нашей делегации. Я надеюсь, что это не станет прецедентом. Мы готовы к диалогу, но не готовы к компромиссам с совестью, территориальной целостностью и достоинством людей", - заявил Разумков.
Также спикер парламента добавил, что Украина готова помогать для Европы и Совета Европы.
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
Денег не дадут: кому не назначат даже минимальную пенсию
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
"Мы настроены отстаивать те базовые принципы и ценности, которые были заложены при создании этой организации. Потому что принципы демократии и свободы, прав человека - ключевые, как для Европы, так и для Украины", - подчеркнул он.
Напомним, у Кличко появился новый советник: мэр Киева "пригрел" Луценко.
Как сообщал Знай.uа, Порошенко vs Зеленский: стало известно, кому не доверяют украинцы.
Знай.uа писал, как украинцы относятся к Зеленскому, Разумкова и Порошенко: новый соцопрос расставил все точки над "и".