Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по подготовке госбюджета-2020, в котором поставил министру финансов задачу сократить расходы госбюджета на содержание чиновников на 10%. Об этом сообщается в телеграм-канале президента.
По словам Зеленского, таким образом удасться сэкономить средства, которые можно направить на социальные сферы. Он заверил, что урезание зарплат не коснется бюджетников - учителей и врачей.
Ранее сообщалось, что в бюджете на 2020 год предусмотрено 47,63 млрд грн на выплату сюбсидий, что на 10,5 млрд грн меньше, чем в 2019 году.
Об этом стало известно благодаря заявлению бывшего министра социальной политики Украины Андрея Ревы, который решил прокомментировать изменения Кабмином правил начисления субсидий.
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Напомним, украинцы подготовили Зеленскому ряд требований.
Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Пальчевский с юмором оценил Кабмин Гончарука.
Также портал Знай.ua писал, депутатша от "Слуги народа" Дарья Володина прошла полиграф.