Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков не собирается покрывать однопартийцев, а также других нардепов, если они причастны к недавнему коррупционному скандалу.
Об этом председатель ВРУ заявил в кулуарах Европейского саммита глав стран-членов Совета Европы 24 октября в Страсбурге, передает "Укринформ".
"Этим вопросом займутся соответствующие органы. Давайте будем более корректными: это касается не только депутатов от партии "Слуга народа", но других депутатов. Я надеюсь, что эта информация не подтвердится. А если она подтвердится, то правоохранительные и антикоррупционные органы будут разбираться в ситуации без учета того, к какой политической силе или фракции принадлежат те или иные народные депутаты", - сказал он.
Дмитрий Разумков
Разумков добавил, что это является принципиальной позицией партии, президента и государства.
"К сожалению, такие события не добавляют позитива в работу парламента. Но - лучше так, чем как раньше, когда все это скрывалось или покрывалось", - отметил Разумков.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Напомним, что происходит в "Слуге Народа" после полиграф шоу.
Как сообщал портал Знай.ua, 11 "Слуг народа" проверят на детекторе лжи из-за подозрения в коррупции: Романенко прокомментировал решение Зеленского.
Также портал Знай.ua писал, что Зеленский собирает экстренное заседание "Слуги народа" из-за нарушителей.