В понедельник, 30 сентября в Страсбузі открылась осенняя сессия ПАСЕ, которая продлится до 4 октября. В знак протеста против возвращения России в Ассамблею Украина не будет принимать участия в ее работе. Украину поддержали еще 4 государства.

Отсутствием делегации на осенней сессии Ассамблеи Украина начала свой демапш в ПАСЕ. Об этом заявила глава делегации Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько.

В сессии ПАСЕ, посвященной 70-летию Совета Европы, кроме Украины не будут участвовать Литва, Латвия, Грузия и Эстония. Такое решение на консультациях приняли делегаты этих четырех стран. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

Консультації в Страсбурзі з колегами з групи Балтік + (Литва, Латвія, Естонія і Грузія)

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

Он сообщил, что делегации Украины, Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии проведут консультации и о дальнейших совместных действиях.

"Приняли совместное решение: не принимать участия в мероприятиях по празднованию 70-летия Совета Европы, не участвовать в открытии сегодняшней сессии; в 12.00 провести встречу с французским госсекретарем мадам Моншален; после этой встречи снова провести консультации о дальнейших совместных действиях", - сообщил он.

Напомним, Украина начала демарш в ПАСЕ.

Как сообщал портал Знай.ua ПАСЕ приняла позорные решения по России

Также Знай.ua писал, глава украинской делегации в ПАСЕ потряс украинцев своим заявлением.