Пятый президент Украины Петр Порошенко отреагировал на отставку специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера. Свою тревожность относительно этого, лидер партии “Европейская солидарность” выразил в заметке на собственной Fakebook-странице.
Как отмечается, Порошенко озабоченным тем, что Курт Уолтер уходит в отставку, ведь он многое сделал для налаживания связей между государствами.
“Тревожная новость из Вашингтона – в отставку подал Курт Волкер, специальный представитель США по Украине. Его вклад в укрепление нашего стратегического партнерства с США трудно переоценить. Как трудно переоценить и его твердость и стратегическое видение противодействия российской агрессии. С Куртом нам всем в Украине чувствовал себя увереннее – и за мирное урегулирование, и за прогресс на пути реформ, и за роль США”.
Также бывший президент Украины поблагодарил посла.
“Ты установил высокий стандарт доверия и эффективного взаимодействия с украинской властью, который не просто будет превзойти любом преемнику. Искренне тебе благодарен, Курте, за годы плодотворного взаимодействия и веру в Украину!”
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
[embed]https://www.facebook.com/petroporoshenko/posts/1759038214230563?__xts__
Напомним, что представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер уходит в отставку.
Также Знай.uа писал, что Трамп выразил огромное восхищение Зеленским, наш гарант его покорил: "Идеально".
Еще Портал Знай.uа сообщал о телефонный разговор Зеленского с Трампом: рассекретили процедуру записи стенограммы.