Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что обратился в суд с ходатайством о взятии на поруки ветерена АТО Алексея Белько. Именно Белько в среду, 18 сентября, захватил мост Метро в Киеве и угрожал его взорвать. Соответсвующее заявление появилось на странице в Facebook министра.

"Это правда. Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки. Задержанный вчера на мосту в Киеве "минёр", экс-старший сержант Алексей Белько, совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков. Правда и это", - пишет Аваков.

Аваков опубликовал видео допроса Белько, где тот признается, что перед совершением теракта не спал шесть дней и употреблял наркотики.

"Обращусь в суд с ходотайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично - министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, и ребят, проводившего вчерашнее задержание. Мы так решили!", - пишет глава МВД.

Популярные статьи сейчас

Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Напомним, копы похвастались спецоперацией на мосту Метро в Киеве.

Ранее Знай.ua сообщал, появились первые фото военного, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве.

Также Знай.ua писал, власти рассекретили мотивы и требования Белько, заминировавшего мост Метро.