Громкое заявление о возможных проблемах президента Белоруссии Александра Лукашенко, которое прозвучало в прямом эфире одного из украинских телеканалов, не на шутку взбудоражило людей. Так, о серьезной угрозе для жизни Лукашенко рассказал лидер белорусского оппозиционного движения "за Свободу" Юрий Губаревич.

Также, оппозиционер не исключил, что Лукашенко вслед за Виктором Януковичем убежит в Ростов-на-Дону. В таком случае он проживет недолго. Об этом пишет портал "Политека".

"Для Лукашенко это будет политическая смерть. Он прекрасно понимает, что пути в Ростов следом за Януковичем у него нет. Если он туда уедет, то проживет очень недолго. Поэтому он будет до последнего цепляться за власть тут в Белоруссии. Естественно, он не допустит никакого внешнего влияния и возможности ослабления его власти: ни через экономику, ни через политику, ни через какие-то договоры. Не исключено, что он может подписать, но абсолютно не будет исполнять", – сказал Губаревич.

В Сети бурно отреагировали на заявление Губаревича.

Популярные статьи сейчас

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

Показать еще

"Дай Бог Батьке здоровья. Ему еще нужно создать Белорусский федеральный округ, так что не время помирать", – прокомментировал сообщение на своей странице в Twitter блогер с ником Кремлевский Связной. Комментатор добавил, что поставит за Лукашенко свечку перед образами.

Напомним, громкое заявление Лукашенко о Донбассе заставило Путина впасть в истерику.

Как сообщал Знай.ua, у Путина заговорили об окончании войны: "Возвращается к мирной жизни".

Знай.ua писал, Лукашенко "прилетело" от Путина за дружбу с окружением Трампа.