Шквал критики в соцсетях вызвала идея переименовать аннексированный Крым в Тавриду, что, по задумке ее авторов, должно "закрепить его российский статус".
Оккупационные власти Крыма хотят добавить к названию полуострова слова "Таврида". Об этом заявил подконтрольный Кремлю заместитель председателя советов министра Крыма Георгий Мурадов
"Мне кажется очень значимой инициатива греков Крыма использовать в названии нашей республики наряду с имеющимся добавление историческое, которое звучало бы как Республика Крым - Таврида, которое применялось в отношении Тавриды на протяжении многих-многих веков", - заявил он.
В российских массмедиа уже вовсю обсуждается идея переименования полуострова в "Республику Крым — Тавриду".
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Значительная часть общественности уже высказала свое мнение по этому поводу. Сеть накрыла настоящая волна гнева.
Напомним, ранее У Путина задумали страшное: Крым исчезнет в одно мгновение, оккупантам он больше не нужен
Как сообщал портал "Знай.ua" Разъяренные представители США и Франции дали жесткий нагоняй Путину: "Положить конец конфликту!"
Также "Знай.ua" писал, что Путина заставят вернуть Крым Украине: в США наконец "показали зубы", беспокойством не ограничились