Президент Украины Владимир Зеленский уволил Владислава Бухарева с должности главы Службы внешней разведки. Вместо этого он назначил его первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

Об этом говорится в указах главы государства № 681 и № 682 от 11 сентября.

"Назначить Бухарєва Владислава Викторовича первым заместителем председателя Службы безопасности Украины – начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины", – говорится в тексте документа.

Информация о том, что Бухарєв может занять должность первого заместителя председателя Службы безопасности Украины появилась в сети еще раньше. Сообщалось, что такие меры приняты для того, чтобы укрепить позиции нового руководства СБУ. По информации издания, в Бухарєва, который назначил немало своих людей на позиции в СВР, появится возможность влиять на политику двух спецслужб.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский

Стоит добавить, что 22 мая Зеленский назначил Ивана Баканова, который до этого возглавлял партию "Слуга народа" и руководил его избирательным штабом, на должность первого заместителя председателя СБУ.

Напомним, что Владимир Зеленский планирует посетить США 23 сентября для участия в Генассамблее ООН.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев спасут от банковского капкана и огромных штрафов: Зеленскому осталось только подписать.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский нашел Андрей Богдан заместителя среди врагов Порошенко: адвокат с блестящей карьерой.