В воскресенье, 8 августа, с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху произошел очередной конфуз. На заседании кабинета он заявил, что во время визита в Лондон встретился с Борисом Ельциным.

Израильский премьер перепутал умершего в 2007 году первого президента России с британским премьер-министром Борисом Джонсоном.

"Я вернулся из очень приятного визита в Лондон, где я встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США", - сказал Нетаньяху в начале встречи.

Сотрудники кабинета моментально отреагировали и попытались исправить премьера. Они отметили, что видимо он видел в виду Джонсона, Нетаньяху улыбнулся и парировал, что он просто проверяет, обращают ли его подчиненные внимание на его слова.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

Соцсети быстро отреагировали на конфуз с Нетаньяху.

При этом, данная оплошность не была первой в карьере Нетаньяху в марте во время своего визита в Азербайджан, он заявил, что находится с официальным визитом в Афганистане. А в декабре Нетаньяху заявил, что его жена Сара посетила с официальным визитом Никарагуа, но на самом деле она находилась в Гватемале.

Напомним, какими еще выходками прославилась скандальная жена премьер-министра Израиля.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал приятно Нетаньяху и народу Израиля.

Также Знай. ua писал, что Нетаньяху удовлетворил Зеленского после официальных мероприятий.