Семья освобожденного украинского режиссера Олега Сенцова пересекла административную границу с оккупированным Крымом и направляется в Киев.
Эту информацию сообщил владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов.
"Семья Олега Сенцова благополучно пересекла админкордон с оккупированным Крымом. Направляются в Киев, обняться с сыном, отцом, мужем".
В посте на своей странице в Facebook Ислямов отметил, что в Крыму сейчас продолжается борьба:
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты
ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
"Каждое освобождение политических узников из застенков Кремля даёт надежду всем остальным, кто не струсил, кто борется. Я же надеюсь что Бекиров , Сенцов и другие крымские , находясь , вынужденно, теперь на материке, усилят Крымскую политическую повестку Украины. Я в этом уверен".
Напомним, что украинский режиссер Олег Сенцов в комментарии УНИАН отметил, что не требует лечения, чувствует себя хорошо и планирует выписаться из больницы.
Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко успел открыть кафе, пока бегал от допросов.
Также Знай.uа писал, в ЕС требуют выдать Цемаха любой ценой: Путину поставлен жесткий ультиматум, пойдет под суд.