На первом заседании Верховной Рады Украины, которое состоялось 29 августа, признали нового премьер-министра Украины. Так, первое заседание нового Кабинета министров под председательством Алексея Гончарука состоится в понедельник, 2 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"2 сентября председательством премьер-министра Украины Алексея Гончарука состоится заседание правительства. Начало: 14:00", - говорится в сообщении.

Алексей Гончарук

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что перед заседанием состоится встреча президента Владимира Зеленского с руководством Верховной Рады, Кабинета министров и правоохранительных органов. Встреча начнется в 12:00 в Офисе президента на улице Банковой.
Известно, что в новый Кабинет министров войдут 17 министров – вместо 25, как раньше. Сам Алексей Гончарук, опубликовал видео на своей странице в соцсети Facebook, где поздравил учеников с 1 сентября. В ролике Гончарук катается по зданию Кабмина на самокате и рассказывает о само здание.

"Привет, друзья. Сегодня 1 сентября, День знаний. Завтра вы пойдете в школу... А я пойду на работу в Кабинет министров Украины, где я работаю премьер-министром. Когда кто-то из вас также будет премьер-министром. Но на тот момент Украина уже будет сильной продвинутой державой, с которой будут считаться в мире. Тогда правительство будет работать в современном инновационном доме, который вы обязательно увидите. Как это выглядит сегодня, я хочу вам показать", - рассказывает в видео Гончарук

Напомним, в Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский раскрыл имя главного советника, помогает решать проблемы страны: "У нее очень трезвая мысль".

Также Знай.uа писал о том, что премьер-министр Гончарук поставил точку в переписи населения: "Выборов теперь точно не будет".