Президент Украины Владимир Зеленский продолжает свои международные встречи. Так, он встретился с вице-президентом США Майком Пенсом. Встреча состоялась в рамках мемориальных мероприятий по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, которые проходят в Варшаве.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Украинская и американская стороны обсудили ситуацию на Донбассе и пошаговую стратегию возвращения мира в Украину. Зеленский рассказал, что в течение первого года его президентства в Украине будут запущены все главные реформы. В частности, он отметил, что в первый день работы нового парламента было зарегистрировано более 70 законопроектов, среди которых есть те, что связаны с борьбой с коррупцией.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Не хочется ждать 5 лет. Мы хотим запустить все главные реформы, которые ожидает общество в Украине в течение первого года нашей власти", - заявил президент.

Майк Пенс в свою очередь отметил, что США будут продолжать поддерживать народ Украины, в частности, по вопросам безопасности и территориальной целостности, включая оккупированный Крым.

"Между США и Украиной чрезвычайно сильные отношения и мы всегда поддерживаем и стоим бок о бок с народом Украины. Это началось еще с 2014 года, с этого времени мы поддерживаем территориальную целостность Украины и народа Украины. Мы и в дальнейшем будем продолжать поддерживать народ Украины, в частности, по вопросам безопасности и территориальной целостности, включая и Крым", - сказал Пенс.

Кроме того, на встрече шла речь о предстоящем визите Владимира Зеленского в США и встреча с Президентом Дональдом Трампом. Отметим, что в субботу, 31 августа, Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Польшу. Он уже провел встречи с президентом Польши Анджеем Дудой и президентом Литвы Гітанасом Науседою

Напомним, у Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский раскрыл имя главного советника, помогает решать проблемы страны: "У нее очень трезвая мысль".

Также Знай.uа писал о том, что Макрон срочно позвонил Зеленскому, узнав про новый Кабмин: как оценил первый день Рады президент Франции.