Украинский президент Владимир Зеленский предложил украинцам самостоятельно создавать законы.
Об этом говорится в соответствующем законопроекте, размещенном на сайте Верховной Рады.
Законопроект предлагает к списку "законодателей" добавить "народ", а саму статью дополнить абзацем: "Закон принимается в соответствии с требованиями законодательной процедуры, определенной Конституцией и законами Украины".
Стоит обратить внимание, что сейчас, согласно статье 93 Конституции, право законодательной инициативы в Верховной Раде принадлежит исключительно президенту, народным депутатам и Кабинету министров.
В сети такая инициатива президента вызвала бурную реакцию:
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Напомним, ранее Зеленский определился с кандидатом на пост премьера: кто займет место Гройсмана.
Также Знай.ua писал, что тайный советник президента выпихнет Гройсмана с кресла.
Еще Портал Знай.ua сообщал, что Абромавичус из команды Зеленского показал, какое наследство оставили "свинарчуки".