Сегодня, 29 августа Окружной админсуд Киева открыл дело о запрете выезда из Украины Юрия Луценко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску Леонида Черновецкого к Государственной пограничной службы и Генерального прокурора Юрия Луценко", - говорится в сообщении.

Генпрокурор Юрий Луценко

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала.

При этом уточняется, что суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства и обязал ответчика предоставить письменное объяснение по иску и доказательства для подтверждения.

Юрий Луценко

В суде напоминают, что истец просит суд "в интересах народа Украины запретить Юрию Луценко выезд за границу с целью недопущения избежания уголовной ответственности за преступления, совершенные на посту генерального прокурора сразу после его освобождения".

Среди других требований иска - обязать Государственную пограничную службу ограничить выезд Луценко за границу.

Напомним, Луценко подал заявление в отставку: официальный документ ГПУ.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков со "Слуги народа" не сдержался перед матерями погибших героев: слезы текли градом, фото.

Также Знай.uа писал об отмене депутатской неприкосновенности: Порошенко пошел против решения Зеленского.