Представитель президента в парламента избран нардеп "Слуги народа" Руслан Стефанчук дал интервью журналистам. Он пояснил, что партия планирует внести ряд изменений в Основной Закон Украины. Этим уточнением Стефанчук объяснил свое не совсем корректное заявление на предварительном брифинге.

А именно – недавно представитель президента в Раде Руслан Стефанчук заявил, что "Слуга народа" имеет 465 инициатив относительно внесения изменений в Конституцию в той или иной части. Об этом рассказала "Украинская правда".

Руслан Стефанчук - представитель Слуги народа в Парламенте

“Их 465. Вопрос в том, насколько они по уровню готовности приближаются к идеалу. Я думаю, что эти инициативы, мы сейчас определяем очередность их внесения в Верховную Раду. Определяем, какие из них будут определены президентом как приоритетные и на базе этого уже будем формировать перечень того, над чем будут работать комитеты, и что будет принимать Верховная Рада…”, - заявил Стефанчук. Руслан Стефанчук

Сегодня же Руслан Стефанчук заявляет, что изменения в Конституцию будут, но не сотнями, как его неправильно истрактовали. На самом деле изменений к Конституции, которые партия "Слуга народа" будет вносить в первую очередь в парламент, около десяти.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

"Наверное, это было неправильно истрактовано. Может, это уже усталость моя сказується.. Когда я говорил о 465, я говорил, что нами подготовлено 465 законодательных актов и изменений в законы. Среди которых есть в том числе и изменения в Конституции. Это не 465 изменений в Конституцию. Это разные вещи", - пояснил он. Руслан Стефанчук

Напомним, ранее Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Как сообщал портал "Знай.иа", Зеленский стал лидером доверия украинцев

Также Знай.иа" писал, что Коломойский сделал заявление о возможном роспуске Рады.