Президентская команда намерена ввести обязательное медицинское страхование в Украине в 2021 году.
Об этом заявил новоизбранный депутат от "Слуги народа", основатель клиники "Борис" и внештатный советник президента Михаил Радуцкий в комментарии журналистам в Киеве.
На вопрос, каким образом в партии "Слуга народа" планируют улучшать медицинскую сферу в стране, Радуцкий ответил: "Чтобы что-то улучшать, надо что-то иметь".
"Мы считаем, что на сегодняшний день старая система фактически разрушена. Новую начали строить, но очень медленно, и не всегда в том направлении. Но то, что было, оно уже разрушено, и не предыдущим правительством, а многими правительствами. На сегодняшний день ни в коем случае не надо ничего останавливать, но надо исправлять некоторые ошибки и двигаться вперед".
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Также он высказался относительно реформирования первичного звена системы здравоохранения. По мнению Радуцкого, институт семейных врачей – "это лишь одна из тысяч составляющих".
"Наша цель – в 2021 году ввести в Украине полноценное обязательное медицинское страхование".
Радуцкий также подтвердил, что президент Владимир Зеленский предлагал выдвинуть его кандидатуру на должность министра здравоохранения, но он отказался.
Напомним, Супрун заговорила о своих перспективах в новой Раде.
Как сообщал портал Знай.ua, новый Трудовой кодекс кардинально изменит жизнь украинцев.
Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского нашли замену Супрун.