Официальные мероприятия, посвященные Дню Независимости на Майдане, Петр и Марина Порошенко не стали посещать, зато они появились на приеме в Мариинском Дворце.
Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская впервые устраивают прием после инагурации президента. Утром по дресс-коду гости должны были прийти в одежде светлых оттенков, а вечером необходимо было надеть костюмы и платья любой длины в темных тонах, как отмечалось в пригласительных, передает КП.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Марина Порошенко дресс-коду решила не следовать. Экс-первая леди пришла на мероприятие в черных брюках и белой вышиванке. Последнюю создала Вита Кин, ее любимый дизайнер. Акцентом в образе стали желтые лодочки и желтая вышивка на рубашке.
Льготы для пенсионеров в 2026 году: что можно получить бесплатно или со скидкой
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
На приеме в Мариинском дворце также присутствовали экс-президенты Украины: Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Помимо них мероприятие посетили Евгений Нищук, министр культуры, Андрей Парубий, глава Верховной Рады, Арсен Аваков, руководитель МВД, Жан Беленюк, спортсмен и народный депутата, Людмила Дениса, омбудсме, Курт Волкер, спецпредставитель США в Украине.
Напомним, ранее что получит Порошенко от государства, все это пожизненно.
Также Знай.ua писал, что куда тратит государственные деньги фонд Марины Порошенко.
Еще Портал Знай.ua сообщал, что судья Чернушенко "слил" Порошенко.