В пятницу, 23 августа, на пресс-брифинге партия "Голос" обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой предложить изменения в Конституцию относительно снятия депутатской неприкосновенности.
Члены политсилы Святослава Вакарчука требуют у президента начать парламентскую реформу, которая подразумевает, кроме снятия неприкосновенности, ограничение количества депутатов до 300 и ограничение количества пребывания в Раде на две каденции.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Голос" призывает начать войну с кнопкодаством и прогулами. Пос словам Вакарчука, депутатов, за которые фиксируется более 50% прогулов, стоит лишать мандата.
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Напомним, украинцам показали временный состав президиума Верховной Рады.
Как сообщал портал Знай.uа, в МИД дали советы Зеленскому по поводу переговоров с Путиным.