Лидер партии "Голос" и популярный украинский исполнитель, вокалист группы "Океан Эльзы" поздравил украинцев с Днем государственного флага. Соответствующий пост появился в Instagram музыканта.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вітаю всіх нас з Днем Державного Прапора! Нехай він завжди викликає у всіх нас гордість, повагу і любов! #Україна #деньдержавногопрапора", - трогательно написал Вакарчук.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

23 августа, за сутки до празднования Дня Независимости, Украина отмечает День государственного флага. Дата была выбрана в память о событиях 1991 года, когда в здание Верховной Рады группа народных депутатов внесла сине-желтый флаг.

Сам праздник является относительно новым и был учрежден указом второго президента Украины Леонида Кучмы "О Дне Государственного Флага Украины" от 23 августа 2004 года. Установлен он с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины.

Напомним, "Голос" отказалась от влиятельной должности в Раде.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко и Вакарчук выбрали один и тот же "стул" в Раде.

Также Знай. ua писал, что у Вакарчука отклонили предложение "Слуги народа"