Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность премьеру Канады Джастину Трюдо за его позицию. Как известно, он настаивает на том, что возвращение России к формату "Большой восьмерки" невозможно в условиях агрессии на Донбассе и оккупации Крыма.
Именно об этом сегодня разговаривали по телефону Зеленский и Трюдо, говорится на сайте президента Украины.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Как отметил в беседе Владимир Зеленский, в ситуации, когда продолжают гибнуть украинцы, необходимо не возвращать Россию к "Семерке", а заставлять ее выполнять свои обязательства.
Украинский прездент поблагодарил Трюдо за готовность придерживаться той же принципиальной позиции о неприемлемости возвращения РФ к формату G8, которую он продемонстрировал еще во время прошлогоднего саммита G7 в Канаде.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.
Как сообщал ранее Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8: Захарова впала в истерику.
Также Знай.ua писал о том, что у Зеленского нашли нового генпрокурора.