В Кремле официально подтвердили, что во время переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина обсуждался обмен пленными между Россией и Украиной. Правда, конкретные имена удерживаемых на территории страны-агрессора не называли.
Как известно, ранее о том, что после разговора с Макроном Путин собирается сделать шаг к освобождению политзаключенных говорила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Все требуют от Москвы освобождения политзаключенных. Это является одной из предпосылок для дальнейшего развития диалога. Для нас действительно важно не кто привезет, а чтобы они вернулись", - сказала она.
Доплаты для военных: кто может получить 24 тысяч гривен
В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
В росСМИ отмечали, что Украина и Россия вышли на финальную стадию переговоров по обмену удерживаемых на территории обеих стран заключенных. Обмен должен произойти до конца августа.
Напомним, Путин в гостях у Макрона "сожрал" кусок Крыма, невероятная зрада.
Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8.