Обновленная Верховная Рада Украины заработает уже 29 августа. Это будет первый парламент, где одна партия, партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", будет иметь абсолютное большинство. Также Верховная Рада девятого созыва будет самый молодой состав депутатов.

В парламенте больше нет миллионеров Вячеслава Богуслаева, Виталия Хомутынника, Бориса Колесникова и многих других политиков, которых смело можно называть олигархами. Однако состоятельных нардепов хватает, пишут Вести.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вадим Новинский, "Оппозиционный блок" - 1,6 млрд долларов

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Благодаря успехам в области металлургии Вадим Новинский давно входит в первую пятерку самых богатых граждан Украины. Холдинг "Метинвест" продолжает приносить прибыль олигарху, чьи главные активы находятся на Донбассе.

Александр Герега, самовыдвиженец - 930 млн долларов

Супруги Гереги остались в большой политике. Пожалуй, эта сфера деятельности, как-то помогает им увеличивать или сохранять свое и так значительное состояние. Совладелец сети "Эпицентр", "Новой линии" и ряда других предприятий прошел по одномандатному округу в Хмельницкой области.

Петр Порошенко, "Европейская солидарность" - 705 млн долларов

Петр Порошенко

Эта сумма - это только официальные данные, которые приводит Bloomberg. Они объясняют такую цифру тем, что у Порошенко упал доход от компании "Рошен". Однако среди этой суммы явно нет средств, которые Порошенко получил за время президентства от коррупционных схем.

Юрий Бойко, "Оппозиционная платформа - по жизни" - 540 млн долларов

Юрий Бойко

Лидер "Опоплатформи" давно позиционирует себя как политика в первую очередь, а не бизнесмен. Однако в начале 2019 года была информация, что Forbes оценивает его состояние больше, чем на пол миллиарда долларов. Напомним, что Бойко долгое время был одной из ключевых фигур в энергетическом секторе страны.

Нестор Шуфрич, "Оппозиционная платформа - По жизни" - 260 млн долларов

Нестор Шуфрич

Журнал "Фокус" связывает доходы ветерана украинского парламентаризма Шуфрича с компанией "Нефтегазодобычи". Имеющиеся у нее мощности продолжают регулярно приносить Шуфричу сверхприбыли, которые позволяют ему уверенно входить в первую десятку главных богачей парламента.

Напомним, гигантский кортеж Зеленского попал на видео и разозлил украинцев до чертиков: "Нормально великом ездит"

Как сообщал Знай.ua, новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "євроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть...".

Также Знай.uа писал, любимая Богдана Анастасия Слична поведала о ревности к Зеленскому.