Наблюдательный совет Райффайзен Банк Аваль приняла решение назначить новым председателем правления банка Александра Писарук, который с июля 2014 года до конца 2015 года занимал должность первого заместителя председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Как отметили в финучреждении, это назначение сделано в рамках запланированного тщательного подбора преемника нынешнего главы правления Владимира Лавренчука, который занимал этот пост 14 лет.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В чем заключался этот "тщательный подбор", трудно сказать. Однако кандидатура Писарука вызвала массу вопросов у украинцев.

На назначение соратника Гонтаревой жестко отреагировали в сети, отметив, что именно Писарук был "режиссером обвала гривны".

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Об этом пишет Facebook-сообщество "Киев Против Коррупции". В сети назначения Писарука на должность председателя правления Райффайзен Банк Аваль назвали роковым решением:

" И по этому поводу можно сразу доставать веревку и мыло для каждого украинца"

"Киев Против Коррупции" рассказал о многочисленных "подвигах" Писарука.

"Писарук покинул свое насиженное место на Институтской через ряд причин - уголовные дела, открытые в связи с хищением должностными лицами Украинского профессионального банка (УПБ) около 500 млн гривен ряда коммерческих банков через "Расчетный центр" (РЦ) Нацбанка. А также - возможное вмешательство в систему финмониторинга НБУ при проведении нардепом Игорем Котвицким операции по выведению из Украины $ 40 млн.

Вы только вдумайтесь - теперь этот зек, что не состоялся, возглавит Райффайзен Банк! Писарук имеет 27 лет опыта в разворовывании госбюджета и дерибане средств простых украинцев. Это опытный вор и жулик, место которого за решеткой с сухарями, а не на важных должностях!", - отмечают в сети.

Напомним, соратник Гонтаревой Писарук станет главой "Райффайзен Банка Аваль"

Как сообщал портал Знай.ua Дубинский раскрыл схемы хищения госбанков.

Также Знай.ua писал, скандальная Рожкова потеряла теплое кресло заместителя председателя НБУ: суд объявил жесткий приговор.