Президент Украины Владимир Зеленский получил письмо от донецких шахтеров, которые бойкотируют. Письмо главе государства передал бывший кандидат в народные депутаты Сергей Сивохо.
Соответствующее сообщение он разместил на личной странице в социальной сети Facebook.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Передал президенту письмо от бастующих горняков шахты "Кураховская". Президент говорил с Гройсманом. Завтра заседание Кабмина. И хотя на доживаючий Кабмин надежд мало ... Ждем", — написал Сивохо вчера.
Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Отметим, что на Донетчине горняки шахты "Кураховская" и "Украина" перекрыли дорогу в районе села Новоселідове, требуя погашения задолженности по выплате зарплаты. Горняки требуют полного погашения задолженности по зарплате — на это время шахтерам не выплачено 22% зарплаты за май, также они до сих пор не получили все заработанное в июне и июле.
Напомним, в Украине могут исчезнуть гривны: Зеленскому подкинули идею, "денежная реформа".
Как сообщал Знай.uа, в Зеленского придумали наказание для "двойных чеков", устали терпеть налоговое своеволие: названы условия.
Также Знай.uа писал, нет нигде в мире: Зеленский готовит необычный формат следующих выборов.