Украинский лидер Владимир Зеленский вышел из бизнеса еще весной и передал свои активы партнерам - братьям Сергею и Борису Шефиры и Тимуру Миндичу.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Так, по данным Единого государственного реестра, президент Украины передал почти все свои активы братьям Шефирам еще весной 2019 года – с марта по май. Как того и требует закон, то есть до вступления в должность.
Однако, глава государства передал не окончательно, а лишь на период президентского срока. Таким образом, первому помощнику Зеленского Сергею Шефиру временно перешла доля президента в восьми компаниях. Доля гаранта еще в двух компаниях досталась Борису Шефиру.
К тому же, Владимир Зеленский до сих пор остается в одном юридическом лице – в общественной организации "Молодежный центр "Лига смеха"". По всей видимости – номинально.
Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский уволил с должности Романа Бессмертного, который представлял Укоаїну в трехсторонней группе в Минских переговорах.
Также портал Знай.ua писал, что в украинском парламенте нового созыва представители политической партии Святослава Вакарчука "Голос" предлагает назначить нескольких своих депутатов руководителями некоторых важных направлений работы.