Нардепы украинского парламента восьмого созыва вызваны на допрос в Госбюро расследований (ГБР) из-за назначения Владимира Гройсмана на должность премьер-министра при отсутствии коалиции в Верховной Раде.
Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Прекрасная новость!
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Стоит отметить, что вызовы на допрос подтвердили сразу несколько нардепов.
В то же время в ГБР сообщили, что "проверяют возможные уголовные правонарушения должностными лицами на ответственных должностях в ходе представления на назначение премьер-министра в отсутствие коалиции в Верховной Раде".
Напомним, у Зеленского нашли замену Гройсману и Луценко: кто станет новым премьером и генпрокурором.
Как сообщал Знай.ua, кот из дома — мыши на стол: отпуск Гроймана остановил работу всего правительства.
Знай.ua писал, страна получила уникальный шанс: украинцы могут оставить политиков-неудачников без денег.