Будущий депутат из партии "Слуга народа" Давид Арахамия, который может занять пост председателя фракции и иметь 15 заместителей, определил, как можно поощрять депутатов, которые эффективно работают в Верховной Раде. Об этом он рассказал в интервью Радио НВ.

Давид Арахамия

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Будущий депутат авторитетно заявил, что с межфракционными переходами может помочь система бонусов для депутатов.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

"Я считаю, что очень сильно может помочь система бонусов для депутатов, потому что 31 тысяча гривень – это очень непопулярно… Я не хочу, чтобы депутатам повышали зарплату, но хочу, чтобы были системы материального обеспечения, которые зависят напрямую от показателей эффективности депутата… Это не должен быть дополнительный бюджет. Я считаю, что аппарат Верховной Рады очень раздут. Можно просто за счет диджитализации много чего автоматизировать, освободить средства и их перераспределить на депутатов"- утверждает возможный председатель фракции.

Съезд партии "Слуга народа"

Однако, Арахамия не уточнил, как именно будет рассчитываться та самая эффективность, какие показатели будут учтены и на какие достижения нардепов обратят внимание.

Напомним, Зеленского предупредили об опасности: "шпион Порошенко" уже объявил себя главой "Слуги народа".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский собрался на серьезный разговор с Путиным.

Также Знай.ua писал, о чем друг Украины говорил с агрессором.