В Зеленского решили, как можно наказать так называемых "кнопкодавов". За такие действия нарушителей ждут штрафы от 50 до 80 тысяч грн, а также не исключают уголовную ответственность.

Об этом заявил глава политсилы "Слуга народа" Дмитрий Разумков, - передает 1NEWS.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"По поводу "кнопкодавов" наша позиция следующая: они должны быть наказаны сурово. Суровым наказанием мы предполагаем или высокие штрафы от 50 до 80 тыс. грн – даже для наших народных депутатов это уже будет больно. Второй вариант – вплоть до уголовного наказания за такие деяния", – заявил Разумков.

Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Также, шутя, Разумков добавил, что "рубить руки не будет".

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Следующим правильным этапом будет введение системы, которая бы сделала невозможным голосование “за себя и за того парня”. Это могут быть отпечатки пальцев, сенсорная кнопка – сегодня подняли вопрос в самом конце о сенсорную кнопку, правда никто до конца не может ответить, будет ли она работать", – добавил он.

Разумков добавил, что в партии всерьез задумались об осуществлении таких санкций.

"Другой вопрос – прогульщики. Я говорил, что всегда нужно наказывать людей, которые не ходят на работу", – отметил Разумков.

Верховная Рада

По словам лидера "Слуги народа", в таком случае простого сотрудника выгнали бы с работы, а вот народного депутата выгнать нельзя, потому что "есть целых 5 лет, на которые он получил индульгенцию, что будет сидеть в парламенте".

"Наше предложение следующее: если народный депутат в течение очередной сессии не был на 30% пленарных заседаний и на работе комитетов, то, наверное, он занятой человек, и пусть идет заниматься чем-то другим. Лишение мандата, я думаю, было бы справедливым", – сказал он.

Напомним, глава наблюдательного совета "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус заявил, что согласился бы на предложение возглавить украинское правительство, и не видит причин отказываться от такой возможности.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперт высказался об розданы Зеленским должности в оборонной отрасли.

Также Знай.uа писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский в связи с гибелью моряков обратился к Путину.