Стало известно, что украинская политическая партия "Голос" никогда не будет поддерживать законопроекты, которые могут увеличить российский интерес в Украине. Об этом в интервью 24 каналу рассказал заместитель председателя политсилы Ярослав Юрчишин.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах
ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
"Мы никогда не проголосуемо, как я, так и моя политическая сила, за изменение статуса государственного языка, или какое-то предательство украинских интересов. Например, введение миротворцев не по линии украинской границы, а по линии разграничения, тем самым концентрируя, что часть территории Украины де-факто не под эффективным контролем Украины в целом", - рассказал Юрчишин.
К тому же, из его слов следует, что партия "Голос" не будет голосовать за решение, которые будет способствовать созданию монополии.
"Мы максимально будем поддерживать то, что способствует конкуренции, но в то же время не ослабляет защиту Украины, поэтому, если говорить о каких-то принципах свободного рынка, то в стране, которая находится в состоянии агрессии, как часть территории, которую оккупировали, она должна находить все эффективные методы самозащиты", - добавил заместитель представителя.
Напомним, что партия "Голос" начала активную подготовку к местным выборам.
Как сообщал портал Знай.ua, в партии "Голос" хотят решить вопрос с ФОПами.
Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского подготовили перечень неотложных законопроектов.