Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении экс-директора команды КВН "Винницкие перцы" Сергея Борзова на должность главы Государственного управления делами (ГУД).

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В четверг,1 августа, данный документ опубликовали на сайте главы государства. Согласно этому указу, Борзов получил свою должность на установленный срок.

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Назначить Борзова Сергея Сергеевича руководителем Государственного управления делами с 1 августа 2019 года сроком на пять лет с оплатой труда соответственно законодательству", – написано в документе.

Стоит отметить, что еще с 2014 года Сергей Сергеевич работал в ГУД. В 2015 он на протяжении всего года был исполняющим обязанности главы ведомства. Вслед за тем он вновь получил эту должность при шестом президенте Украины Владимире Зеленском. Об этом сообщает "Информатор".

Сергей Борзов с 2006 по 2011 был директором команды КВН "Винницкие перцы". К тому же, его супруга Ирина, на досрочных парламентских выборах прошла в парламент от партии "Слуга народа" по 14-му округу в Винницкой области.

Напомним, что у Зеленского заявили, что планируют провести большую приватизацию государственных банков для привлечения иностранных финансовых игроков.

Как сообщал портал Знай.ua, в тройку парламентариев-филантропов вошли Виталий Хомутынник, Глеб Загорий и Аркадий Корнацкий.

Также портал Знай.ua писал, с каких законов новая Рада начнет работу.