Бывший президент Украины Петр Порошенко срочно покинул Украину вслед за своей семьей. Он сообщал о намерениях вылететь из родной страны еще в пятницу, а осуществил задуманное уже в воскресенье, 28 июля, передает Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Часть членов его семьи выехала из Украины на прошлой неделе. Другая часть и он выехали в воскресенье. Летели в Стамбул", - отмечает друг семьи Порошенко.

При этом до вылета бывший гарант написал заявление, в котором отказался от услуг государственной охраны. Вслед за своей семьей Петр Алексеевич направился на отдых за границу.

Популярные статьи сейчас

Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс

ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту

Система льготного проезда меняется: какие правила введут

Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году

Показать еще

Ранее сообщалось, что в пресс-службе ГБР сообщили, что экс-президент Петр Порошенко фигурирует в ряде производств, хотя подозрений ему не предъявляли. Однако, украинцы уже вовсю жаждут, чтоб Аетр Алексеевич ответил по всей строгости закона хотя бы по одному из своих преступлений.

Напомним, Порошенко решил замолить грехи, но украинцы не оценили.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский разнес в пух и прах ленивых сторонников Порошенко.

Также Знай. ua писал, что Порошенко "убежал" от 11 дел ГБР, украинцы хохочут.