Генеральная прокуратура Украины возобновила дело о попытке захвата власти бывшим президентом Петром Порошенко во время объявления военного положения после открытого конфликта украинских моряков с российскими военными.
Эту информацию сообщает theБабель.
Как известно, Андрей Портнов подал заявление на Порошенко еще в ноябре 2018 года, когда стало известно о решении ввести военное положение в некоторых регионах Украины.
После того, как 17 июля прокуратура закрыла дело, Портнов вместе с юристами подали апелляцию и новое заседание теперь состоится 26 июля. По его словам, "неоправданное" введение военного положения было попыткой захвата власти и государственного переворота в стране.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
В то же время, глава государственного бюро расследований Роман Труба поделился, что против Порошенко открыто уже 8 уголовных дел, в том числе, касательно скандала с "Роттердам+" от ДТЭК Ахметова.
Напомним, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.
Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".
Также портал Знай.uа писал о покушении на Порошенко: в сети появилось видео атаки на экс-президента под крики "Позор".