Действующий президент Украины Владимир Зеленский встретился со спецпредставителем США Куртом Волкером. Также пресс-служба главы государства сообщила о том, что в Украину прибыл постоянный представитель Штатов при ЕС Гордон Сондланд.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский обсудил с ними ситуацию на Донбассе. В том числе поднимался вопрос разведения сил вокруг Станицы Луганской.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать

Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене

Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий

Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу

Показать еще

Они отметили, что важна необходимость взаимных шагов со стороны "Л/ДНР". Именно они позволят "успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения".

Кроме того делегация США во главе с Волкером посетила Донбасс, в частности они приехали в Станицу Луганскую и пообщались там с местными жителями и обсудили с Александром Сырским ситуацию в зоне проведения ООС.

Напомним, о чем пообщались Зеленский и Волкер в Киеве.

Как сообщал Знай. ua, в "Слуге народа" Зеленского придумали, как будут бороться с главным грехом чиновников.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского показали фото с новым премьер-министром.