В четверг, 25 июля, в аэропорту "Борисполь" был задержан вероятный участник преступной организации по разворовыванию природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", которая скрывалась от следствия и был объявлен в розыск с августа 2016 года. Как сообщается в Telegram-канале "NABU Daily by Олег Новиков", речь идет о матери беглого нардепа Александра Онищенко.

"Указанное лицо подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209 УК Украины Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении САП.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Показать еще

На данный момент детективы НАБУ подали ходатайство в суд о применении в отношении подозреваемого меры пресечения.

Как известно, Онищенко фигурирует в деле о хищении газа, добытого по договорам о совместной деятельности с "Укргаздобычей" в декабре 2015 года. По версии следствия, преступная организация завладела средствами в размере более 1600000000.

Онищенку предъявлено обвинение 27 июля 2016 года, но он скрывается в Лондоне.

Напомним, скандальному дружку Януковича "прописали" мощного пинка.

Как сообщал портал Знай.ua, скандальный нардеп-беглец возвращается в Украину, планы - наполеоновские.

Также портал Знай.ua писал, Руслану Кошулинскому вспомнили грехи прошлого и "дружбу" с Януковичем.