Генеральный секретарь Совета Европы Турбьен Ягланд поздравил украинского президента Владимира Зеленского и его партию "Слуга народа" с победой на досрочных выборах в парламент. Соответствующее заявление появилось в Twitter политика.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга народа". Выборы создают новую надежду для Украины. Не коррумпированные институты, которым люди могут доверять, — это путь к суверенному украинскому государству", — написал Ягланд в Twitter.

Ранее партию "Слуга народа" с победой на внеочередных выборах поздравил и Евросоюз. Он заяви, что отныне власть взяла ответственность за то, что происходит в Украине. В Брюсселе также указали на ряд первоочередных направлений реформ: поддержка верховенства права, борьба с коррупцией, энергетика и обеспечение макроэкономической стабильности.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Решительных действий и реформ от Зеленского и его политической силы ждут и власти Германии.

Ранее сообщалось, что стало известно, что в главном офисе президента Украины Владимира Зеленского было принято решение о проведении досрочных местных выборов. Об этом сообщает "Страна".

По словам источника, сейчас в окружении главы государства идет обсуждение юридических тонкостей этого шага. Выборы хотят провести в кротчайшие сроки.

Напомним, Зеленский рассказал, когда начнутся "посадки коррупционеров".

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.

Также Знай. ua писал, что Зеленский готовит сенсационный закон - первоочередная задача.