Спецпредставитель Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер поздравил украинцев с состоявшимися внеочередными выборами в Раду. Также дипломат сообщил о своем официальном визите в Украину, который состоится на текущей неделе.
Об этом Волкер написал на своей странице в социальной сети Twitter. Он уточнил, что во время поездки в Украину проведет ряд важных встреч.
"Поздравления народу Украины – сильный голос за реформы! Ждем встреч на этой неделе в Украине", – заявил Курт Волкер.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
При этом каких-либо подробностей о предстоящем визите дипломат не сообщил.
Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский встретится с американским лидером Дональдом Трампом.
Как сообщал портал Знай.ua, Курт Волкер заявил, что сигнал Владимира Зеленского в виде разведения войск является “чрезвычайно позитивным шагом”.
Также портал Знай.ua писал, что представитель Украины в Совете безопасности ООН Владимир Ельченко жестко ответил российскому дипломату.