В Украине 21 июля 2019 года состоялись внеочередные парламентские выборы, которые дали возможность гражданам выбрать новый состав Верховной Рады. Украинцы этим шансом воспользовались маквимально и пропустили в парламент новые лица, создав монокоалицию для Президента Украины Владимира Зеленского.
Разумеется. что есть ите гранды и старожили парламента, которые со свистом пролетели мимо Рады и потеряли свои депутатские мандаты. Однако, и для них нашлось предложение с выгодным и, что немаловажно, полезным местом.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Национальная гвардия Украины великодушно распахнула объятья перед теми, кому не улыбнулась удача на этих выборах. Ляшко, Тягнибок, Кононенко, Смешко, Грановский и остальные могут уверенно маршировать в ту сторону. Об этом сообщается на странице Нацгвардии в социальной сети Facebook.
Семьи получат больше денег: как изменился размер соцпомощи
Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских
Украинцам будут платить двойные пенсии: чьи кошельки станут вдвое толще
Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
"Всех, кто борется за Украину, но не победил на выборах в Верховную Раду Украины, приглашаем на службу в Нацгвардии!" -сообщается в посте.
В комментарияз украинцы от всей души посмеялись над таким приглашением:
"Креативно", "Браво", "Лучший пост дня", "А места всем хватит?", "Поддерживаю", "Раньше снимали с поездов в Нацгвардию,теперь будут еще с самолетов/чартеров.", "Шарий, Саакашвили, Гриценко, Садовый, Смешко .. Есть возможность послужить Украине".
Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.
Как сообщал портал Знай.uа, в штабе "Родины" 21 июля царила невиданная атмосфера.
Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.