Партия Святослава Вакарчука "Голос", которая по результатам экзит пола прошла в Верховную Раду, согласна начать переговоры о создании коалиции с партиями "Европейская солидарность" и "Батькивщина", если они поддержат деолигархизацию.
Об этом заявил кандидат в депутаты от партии Вакарчука Ярослав Юрчишин, передает "Громадське".
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Мы никогда не войдем в коалицию с пророссийскими силами, которые отстаивают интерес оккупанта. За какую бы жизнь они не назывались", – сообщил он.
Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам
Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин
В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
"Мы готовы вступать в коалицию с теми силами, за которыми не стоят олигархи. Если силы Порошенко и Тимошенко будут серьезно готовы вести разговоры о деолигархизации – мы готовы с ними вести переговоры", – сказал Юрчишин.
Стоит отметить, что лидер "Голоса" Святослав Вакарчук заявил, что переговоры о создании коалиции партия начнет после объявления официального объявления результатов выборов ЦИКа.
Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.
Как сообщал портал Знай.ua, в штабе "Батькивщины" 21 июля царила невиданная атмосфера.
Также портал Знай.ua писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.