Партия Зеленского Слуга народа назвала первую двадцатку списка для участия в досрочных парламентских выборах 21 июля.

Так, первым номером в списке стал глава партии Дмитрий Разумков. Второй номер — представитель президента в Раде Руслан Стефанчук. Третий номер в списке заняла Ирина Венедиктова, эксперт команды президента по вопросам реформы судебной системы.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Семь мест списка распределились таким образом: Давид Арахамия, предприниматель и волонтер; Галина Янченко, эксперт по вопросам антикоррупционной политики; Михаил Федоров, руководитель digital-направления Слуги народа; Александр Корниенко, глава избирательного штаба Слуги народа; Анастасия Красносельская, эксперт по налоговому и антикоррупционному законодательству; Александр Ткаченко, гендиректор телеканала 1+1; Жан Беленюк, спортсмен.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Номера с 10 по 20 в списке партии занимают: Сергей Бабак, эксперт по вопросам образования; Владислав Криклий, экономист; Елена Шуляк, эксперт по вопросам строительства; Дмитрий Наталуха, правозащитник; Елизавета Ясько, кинопродюсер; Алексей Оржель, эксперт по вопросам энергетики; Андрей Герус, эксперт по вопросам энергетики; Михаил Радуцкий, врач; Денис Монастырский, эксперт по вопросам правоохранительной и судебной систем; Даниил Гетьманцев, финансовый эксперт.

Напомним, что кандидат от Слуги народа додумался "заманивать" избирателей стартовыми пакетами с крупной суммой на счету.

Как сообщал портал Знай.ua, Слуга народа рассматривает объединение с Голосом Святослава Вакарчука.

Также портал Знай.ua писал, как будут проходить парламентские выборы 2019.