Бывшего соратника Виктора Януковича, экс-депутата от "Партии регионов" Юрия Иванющенко вернули в розыск. Об этом сообщается на сайте МВД.
Иванющенко подозревают ч. 3 ст. 258 (Террористический акт), ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.5 ст.189 (Вымогательство).
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Как известно, Верховный суд закрыл уголовное производство в отношении Иванющенко в марте 2017. В том же году Европейский суд принял решение отменить санции против политика.
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Напомним, киевляне массово поддержали Зеленского в отстранении Кличко с должности.
Как сообщал портал Знай.ua, как будут проходить парламентские выборы 2019.
Также портал Знай.ua писал, надавнее решение суда ЕС отменить санкции в отношении Януковича и его соратников связано с отсутствием доказательной базы для обвинений в адрес этих лиц. Об этом рассказал адвокат беглого президента Виталий Сердюк.