Президент Украины поговорил по телефону с президентом страны-агрессора.

Президент Украины Владимир Зеленский провел свою первую телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, разговор состоялся по инициативе украинской стороны. Об этом сообщают российские СМИ.

Президенты обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и договорились о продлении на экспертном уровне работы по возвращению "удерживаемых с обеих сторон человек".
Также, по словам Пескова, обсуждалась возможность продолжения контактов в "нормандском формате".
Напомним, Зеленский предложил Путину новый формат переговоров с участием президента США Дональда Трампа.
По словам Зеленского, такие переговоры могут быть проведены в Минске
"Хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить, ведь надо поговорить? Правда? "- заявил Зеленский.

Как сообщал портал Знай.ua, одиозный российский ведущий Дмитрий Киселев анонсировал телемост между российским пропагандистским телеканалом Россия 24 и украинским каналом Newsone, название — проекта "Надо поговорить".

Также Знай.ua писал, у Зеленского предложили переименовать Россию в Московию.