Об этом говорится в сюжете программы "Гроші" на телевизионном канале "1+1", пишут Украинские Новости.
"Оказалось, что отдых для него был бесплатным. Почему-то за дорогой досуг рассчитывались другие. За него постоянно платил "товарищ" - Николай Надейко. Все секреты он изложил на допросе в Генпрокуратуре и лично подтвердил свои слова", - говорится в сюжете.
Общая сумма отдыха, по словам Надейко, составляла около 100 тыс. гривен за каждый визит. Сытник также пожелал получить от друга особое угощение - элитные сыры, колбасы, спиртное, а также прогулку по лесу на квадроциклах.
"Сытник является моим другом, поэтому по его просьбе я ему способствовал в отдыхе. Он обращался ко мне и просил, чтобы я, например, привез" квадрики" покататься", - рассказал Надейко в Генпрокуратуре.
Журналисты программы "Гроші" задались вопросом, за что же бизнесмен так благодарит главного антикоррупционера, что готов выкладывать для его удовольствия серьезные суммы?
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
"К тому же это уже тянет на обвинения, ведь для чиновников принимать такие дорогие подарки - незаконно, а тем более незаконно не декларировать их", - отметили журналисты.
К сожалению, сам Артем Сытник отказался общаться с журналистами телеканала и не прокомментировал данную информацию. Расследование продолжается.