За главный пост в Европейском парламенте соревнуются кандидаты из Германии, Испании, Италии и Чехии. Появилась информация, что болгарин Сергей Станишев, который является уроженцем Украины, в список кандидатов на пост президента организации не попал.

Об этом стало известно благодаря обнародованному сообщению пресс-службой Европарламента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, кандидатами являются Ска Келлер от фракции "Зеленые — Европейский свободный альянс", представительница Германии, и Сира Рего от левой политической группы "Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера", которая представляет Испанию.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Сергей Станишев

Накануне сообщалось, что шансы стать президентом Европарламента имеет болгарский депутат от группы социалистов Сергей Станишев, который является уроженцем Украины, а именно — Херсона. Однако в итоге он не попал в список кандидатов.

Напомним, Украинские делегаты рассказали, как Россия возвращалась в ПАСЕ: "Здравствуйте, сволочи".

Как сообщал Знай.ua, Украина дает Кремлю считанные дни: ждать дальше невозможно, весь мир затаил дыхание.

Знай.ua писал, Путина попустили его же помощники, хохочет весь мир: режиму Кремля осталось недолго.