На телеканале Петра Порошенко "Прямой" прямо сейчас проходит санкционированная судом выемка документов. Об этом сообщил юрист Андрей Портнов, именно по его делу ведется расследование по телеканалу Государственным бюро расследования.

"Друзья, хорошие новости с телеканала Порошенко Прямой. Там сейчас проходит санкционированная судом выемка документов по делу об отмывании денежных средств и легализации акций телеканала через кипрскую компанию. Не переключайтесь", - написал Он в своем Телеграмм-канале.

Андрей Портнов

Выемка проводится в деле об отмывании денежных средств и легализации акций телеканала через кипрскую компанию. Ждем интересных подробностей. А они будут, потому что "Прямой" - это грязный канал за грязные деньги.

Теперь Порошенко срочно надо ускоряться со своим планом и официально покупать канал (если это еще возможно). Пора кричать о политических преследованиях.

Популярные статьи сейчас

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Экс-президент Украины Петр Порошенко получит опцион (право на первоочередное приобретение) телеканала "Прямой" в случае его продажи. Об этом заявила кандидат в нардепы от партии "ЕС" Виктория Сюмар, которая сегодня была вместе с Порошенко на "Прямом".

Виктория Сюмар

"Если будет ситуация с продажей, то он готов. Чтобы не было монополии в руках Медведчука", - отметила Сюмар.

Телеграм-канал KlymenkoTime отмечает, что на лицо схема с многоходовкой. Сначала они сами запустили слухи о возможной покупке канала Медведчуком. А теперь Порошенко спасет "последний оплот демократии" на украинском ТВ - купить "Прямой", чтобы он не достался врагу.

И затем, когда ситуация дойдет до ареста активов телеканала по требованию Госбюро расследований, начнутся крики о политических преследованиях, свободу слова и последнем оплоте авторитаризма.

Напомним, Порошенко пришел кайфовать от джаза в компании двух незнакомок: "Изо рта выпало".

Раньше Знай.uа сообщал, Порошенко пролетает мимо рады: новый соцопрос показал, что украинцы думают про "Европейскую солидарность".

Также Знай.uа писал, Порошенко катастрофически теряет поддержку президента забросали дымовыми шашками на Львовщине.