Аннегрет Крамп-Карренбауер (Annegret Kramp-Karrenbauer) - спадкоємиця Ангелы Меркель на поста головы партии "Христианско-демократический союз", поддержала антироссийские санкции.
В пятницу, 28 июня, на встречи с представителями немецкого бизнеса в Берлин Крамп-Карренбауер заявила, что пока никто не назвал ей лучшей альтернативы санкциям. Об этом сообщает издание "Deutsche Welle".
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
На аннексию Крыма и войну в Донбассе Европа не может отвечать бездействием, считает глава ХДС.
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Крамп-Карренбауер, возражая представителям деловых кругов Германии, выступила на защиту санкций, введенных Евросоюзом против России.
"Я знаю, что для многих компаний экономические санкции - это тяжелое испытание. Но, честно говоря, до сих пор никто так и не назвал мне такда, пусть будет так" , - заявила Крамп-Карренбауер.
По мнению председателя ХДС,Россия аннексией Крыма и военным вторжением на Донбасс нарушила международное право. Поэтому ответ Европы в виде санкций вполне справедливая.
Как сообщал портал Знай.ua Путин пожаловался на то, сколько Россия потеряла из-за санкций.
Также Знай.ua писал, Евросоюз решил судьбу "крымских санкций".