Украинский президент Владимир Зеленский назовет свою кандидатуру на пост генерального прокурора сразу после увольнения действующего руководителя ведомства Юрия Луценко.
Об этом сообщил лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в интервью Украинскому радио.
Разумков подчеркнул, что позиция Зеленского в этом вопросе была четкой. Руководителя генпрокуратуры нужно менять и офис президента уже ходатайствовал об этом в Верховной Раде.
"Парламент мог бы сделать то, что он может сделать – наконец отправить Юрия Витальевича в отставку и дать возможность новоизбранному украинскому президенту хотя бы подать ту кандидатуру, которую он будет считать за нужную".
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
На уточняющий вопрос, о ком именно идет речь, глава "Слуги народа" ответил: "Я думаю, что президент сразу озвучит эту кандидатуру, как только будет снят действующий генпрокурор".
Напомним, люди Ахметова, Порошенко и Януковича: кто на самом деле идет в Раду от партии Смешко.
Как ранее сообщал "Знай.uа", украинцы оценили партию Смешко: "Концерт в доме престарелых".
Также Знай.uа" писал о том, что Сергей Притула идет на парламентские выборы.