Шестой апелляционный административный суд обязал Центральную избирательную комиссию повторно рассмотреть документы партии Михеила Саакашвили "Рух нових сил" для регистрации на парламентские выборы. Соответствующее решение было принято во вторник, 25 июня.
По мнению суда, ЦИК не имел оснований отказывать партии Саакашвили в регистрации. Решение может быть обжаловано в кассационном порядке.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Как изветсно, 23 июня ЦИК отказала кандидатам от партии "Рух нових сил" в регистрации на парламентские выборы. В ЦИК объяснили данное решение тем, что внеочередной съезд партии, который состоялся 10 июня и на котором утвердили избирательный список, состоялся в нарушение требований устава этой партии.
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Напомним, Саакашвили рассекретит черную бухгалтерию Труханова.
Ранее Знай.ua сообщал, сторонники Саакашвили штурмом взяли ЦИК.
Также Знай.ua писал, экс-президент Украины Петр Порошенко может совсем исчезнуть из политической жизни Украины.