На сегодняшнем "Марше равенства" в Киеве заметили "еврооптимистку" Светлану Залищук, которая активно продвигает свою кандидатуру в Верховную Раду Украины по мажоритарке, 199 округу в своем родном городе Жашкове Черкасской области.

Об этом сообщает Klymenko Time.

На ЛГБТ-параде она весело шагала рядом с депутатом ЕС Ребеккой Хармс, хотя в это время могла бы заняться, например, организацией марша на своей исторической родине. Но, пока каждая улица Черкасс заклеена ее красноречивыми плакатами, Залищук и пальцем не пошевелила, чтобы в городе заговорили о правах меньшинств. Видимо решила, что лучше просто пошагать с Ребеккой - и веселе, и камер больше.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве с 16 по 23 июня пройдет самое большое в Украине ЛГБТ событие. Список мероприятий на эти дни просто огромнейший.

Популярные статьи сейчас

Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат

Техника сразу полетит: три прибора, которые нельзя включать через удлинитель

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что организаторы Марша равенства в защиту прав ЛГБТ-сообщества пригласили президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к их мероприятию.